В декабре Красная площадь разместила на двух фасадах строящегося здания на Садовом кольце крупнейшие в Европе брандмауэры общей площадью свыше 4000м2 с самым крупным в мире трёхмерным "экстендером" - частью рекламного изображения, находящегося за границей рекламного поля. 

Для рекламы банка "Русский стандарт" компанией "Красная площадь" была специально разработана креативная праздничная новогодняя концепция под названием "Русский стандарт - мечты о новом", в соответствии с которой фасады зданий представляли из себя грани гигантской праздничной коробки, упакованной в яркую, красочную обертку серебряного цвета с надписями "Русский стандарт" и логотипом банка, и обвязанной лентой с бантом. 

Чтобы добиться максимальной реалистичности, при реализации проекта была использована срочно доставленная из Германии уникальная серебряная тентовая (баннерная) ткань. Несущие металлоконструкции были "заподлицо" закрыты тканью, чтобы обеспечить полную имитацию подарочной коробки, а завершал рекламную площадку состоящий из семи секций шедевр инженерной мысли - объемный 
подарочный бант общим размером 19 на 15 метров с выступом от остова металлоконструкции на 4,5 метра, также обшитый тентовой тканью. Для того чтобы примерно представить себе его масштабы, достаточно сказать, что только несущая конструкция банта имела вес около 6,5 тонн, а общее количество деталей банта превышает 1.500. Для освещения рекламного поля были задействованы комбинация 13 косоугольных и узконаправленных прожекторов мощностью 1.000 Вт каждый, установленных в индивидуальном порядке. 

Уникальность реализованного проекта также состояла в жестких сроках: с момента утверждения концепции заказчиком до ее полной реализации потребовалось менее 2 недель - и это притом, что на объекте, где размещалась реклама, круглосуточно шло строительство, а на металлоконструкции отсутствовали стены и перекрытия, что потребовало целого спектра конструкторских изысканий.

В рамках этой же концепции похожая реклама была также размещена на другом рекламном месте компании - на трех фасадах здания "Дома Экономиста" на Тверской улице общей площадью около 900м2, с тем различием, что на этом объекте вместо тентовой ткани использовалась серебряная "сетка", а для имитации подарочной коробки было разработано сложнейшее инженерно-техническое решение, позволившее реализовать "надстройку", скрывающую за собой мансардную часть кровли здания, возраст которого превышает 150 лет, а верхняя часть стен которого изготовлена из ракушечника, крепление конструкций к которому обычно невозможно. 

6.5   13   1000

ТОНН

вес несущей конструкции банта

   ПРОЖЕКТОРОВ

освещающих рекламное поле

   Вт

мощность одного прожектора

1val 1 1val 2
1val 3 1val 4