В апреле 2022 года в Эмирате Дубай (ОАЭ) открыт региональный офис компании. При этом ГК Красная Площадь стала первой российской компанией, заявившей о своих стратигических планах по развитию в регионе MENA (Middle East North Africa) после более 3-х лет исследований местного рынка.

Официальный сайт регионального офиса - www.bluead.ae

В портфеле компании к моменту инкорпорации на территории региона - 4 крупноформатных и нестандартных объекта цифровой и транзитной наружной рекламы, в том числе - самый крупный медиафасад в Объединенных Арабских Эмиратах площадью более 3000м2 на ключевой трассе Эмирата - шоссе шейха Зайеда, в районе Downtown (Trade Center), а также первые в мире запатентованные цифровые 3D-экраны, устанавливаемые на судне специального назначения, предназначенного для круглогодичной эксплуатации в районе Dubai Marina и Dubai Creek.

Среди других проектов компании в регионе - установка нестандартных цифровых отдельностоящих конструкций на ключевых национальных и региональных (в том числе рокадных) автодорогах в ОАЭ и в Королевстве Саудовская Аравия, и реализация специальных проектов.

Опережающий экономический рост региона, государственная политика властей в области цифрового развития и модернизации создают благоприятные условия для развития данного сегмента бизнеса в ближайшие годы. В планах ГК - войти в тройку крупнейших компаний региона в сегменте DOOH.